МакЦентр представляет в России Android-ридер Maxwell

Темы: Onyx, Maxwell,

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, представляет на российском рынке устройство для чтения электронных книг ONYX BOOX i63ML Maxwell, продолжающее серию, посвящённую великим ученым. Новый ридер является флагманской моделью в линейке и оснащён инфракрасным сенсорным экраном, Wi-Fi-модулем, а также максимальным среди электронных книг объёмом флеш-памяти. ONYX BOOX i63ML Maxwell пришёл на смену модели ONYX BOOX i62ML Aurora, ставшей обладателем Национальной Премии «Продукт Года» 2013 года.

Onyx, Maxwell, ридер

Особенностью устройства является то, что ОС Android открыта для установки большого количества дополнительных программ, а также упрощает написание приложений сторонними программистами.

Модель ONYX BOOX i63ML Maxwell оснащена новейшим 6-дюймовым сенсорным инфракрасным дисплеем E Ink Pearl HD с контрастностью 12:1, разрешением 1024×758 и антибликовым покрытием. Экран устройства поддерживает функцию плавно регулируемой подсветки MOON Light, обеспечивающей комфортное чтение и на ярком солнце, и в условиях плохого освещения, и даже в полной темноте.

Благодаря функции распознавания нескольких одновременных нажатий можно плавно менять размер шрифта и масштабировать документы, а листание страниц упрощают две эргономичные двусторонние кнопки, расположенные по бокам экрана. Возможность переназначения функций кнопок и наличие пятипозиционного джойстика, расположенного под экраном, обеспечивают максимальный комфорт при использовании устройства.

Maxwell, выполненный в компактном форм-факторе, создан на базе процессора с тактовой частотой 1 ГГц и имеет на борту 512 МБ оперативной памяти, что позволят комфортно работать со сложными документами. 8 ГБ флеш-памяти и слот для карт объёмом до 32 ГБ дают возможность всегда иметь при себе целую библиотеку.

Устройство имеет встроенный Wi-Fi-модуль, позволяющий выходить в интернет, и предустановленную программу с доступом к магазину приложений Google Play. Аккумулятор объёмом 1600 мА*ч обеспечивает до месяца автономной работы без подзарядки.

Модель ONYX BOOX i63ML Maxwell в чёрном корпусе поступила в продажу и доступна по рекомендованной розничной цене 6990 рублей. Поступление в продажу устройств в других цветовых решениях (белый и тёмно-серый металлик) ожидается в ближайшее время.

Дополнительную информацию об электронных книгах ONYX BOOX, а также о проводимых акциях и конкурсах можно получить на сайте www.onyx-boox.ru, в блоге onyx-boox.livejournal.com или в «Клубе любителей электронных книг ONYX» в социальной сети «ВКонтакте».

По материалам:  пресс-релиза МакЦентра