08/11/2010 19:21 | Антон Чивчалов

HTC Incredible HD: LTE, HD-дисплей

Источник в Verizon сообщил, что новый смартфон HTC Incredible HD станет одним из первых устройств этого оператора с поддержкой связи четвёртого поколения LTE. Кроме того, разрешение экрана будет выше традиционных 480×800. Какое именно, он не уточнил, но сказал, что дисплей сможет отображать видео высокой чёткости — что логично ввиду названия.

О HTC Incredible HD уже появлялись утечки; в частности, ресурс BGR сообщал, что у него будет 4,3-дюймовый экран, камера будет 8-мегапиксельной с двойной диодной вспышкой, а конструкция аппарата будет цельнокорпусной, как некоторые европейские модели. Операционной системой будет Android. Приводилась даже фотография устройства (см. ниже).

Точную дату поступления в продажу источник не называет, но почти наверняка это произойдёт одновременно с запуском 4G-сети или вскоре после того. Он намечен на конец года. В самом Verizon заявляли, что первые 4G-телефоны появятся не раньше начала 2011 года, так что есть вероятность, что Incredible HD дебютирует только на январской выставке CES.

HTC, Incredible HD, LTE, 4G, Android

по материалам Electronista