HTC Leo получит мультитач?

Темы: HTC Leo, multi-touch, ,

В Сети появилось видео, где в новом смартфоне от HTC — Leo — демонстрируется система мультитач.

Если Leo и правда получит ёмкостный экран, то это будет первый смартфон на базе Windows Mobile с поддержкой multi-touch, поскольку все прочие устройства с этой ОС, в том числе версии 6.5, оснащены лишь резистивным сенсорным экраном. 

Как видно в ролике, на Leo установлена именно Windows Mobile 6.5 с фирменным интерфейсом TouchFLO от HTC.

Это может говорить о том, что либо в WM 6.5 поддержка мультитач всё-таки существует, но скрыта, либо HTC или другая компания добавила поддержку самостоятельно. Есть и другая гипотеза: на этом устройстве на самом деле работает очень ранняя версия Windows 7. Ну и, конечно, всегда остаётся вероятность того, что ролик — фальшивка.

Собственно, о Leo

Пару слов о самом аппарате. Leo получит процессор Snapdragon с частотой 1 ГГц, 5-Мп камеру с двойной светодиодной вспышкой, 512 МБ встроенной памяти, 320 МБ RAM и слот для карт microSD.

Сейчас устройства на базе WM заметно отстают от конкурентов в плане интуитивности интерфейса и общего удобства взаимодействия со смартфоном, чему виной в основном аппаратные ограничения. В результате не только iPhone, но и Android с Symbian существенно потеснили Windows Mobile на рынке мобильных операционных систем, который ещё недавно был практически монополизирован рэдмондской корпорацией.

via Electronista