30/05/2012 19:04 | Антон Чивчалов

Очки Project Glass впервые дали надеть постороннему человеку

Темы: Google, Project Glass,

Сергей Брин и некоторые другие сотрудники Google уже не раз появлялись на публике с очками дополненной реальности Project Glass, но они никогда не разрешали надевать их посторонним людям. И вот впервые сделано исключение: на телевизионной программе «Шоу Гевина Ньюсома» Сергей Брин дал посмотреть на свои очки «изнутри» собственно Гевину Ньюсому (Gavin Newsom), автору и ведущему.

Брин включил в очках для Ньюсома просмотр фотографий. При этом Брин выбрал их из галереи путём прокрутки касанием пальца по сенсорной панели сбоку очков, а Ньюсома попросил не прикасаться к этой панели. Это первый раз, когда мы узнаём что-то о методах навигации на Google Glass. Этот момент как раз запечатлён на снимке:

Позже Ньюсом рассказал изданию Wired, что был впечатлён качеством дисплея и изображения в очках. «Можно легко забыть, что на тебе эти очки. Явно ощущается их будущий потенциал», — добавил он.

По словам Брина, если Google Glass поступят в продажу в следующем году, это будет очень удачно. «Я немного надеюсь, что их удастся выпустить где-то в следующем году, но это очень небольшая надежда», — сказал сооснователь Google.

По материалам:  Wired, CNET