Слух: планшет Nokia получит 10-дюймовый экран и двухъядерный чип Qualcomm

Темы: Nokia, Windows,

Глава Nokia Стивен Илоп не раз говорил о возможностях, которые он видит в рынке планшетных компьютеров, и сейчас у нас, по всей видимости, появились технические подробности того устройства, которое поможет финнам на этом заработать. Сайт DigiTimes со ссылкой на собственный источник сообщает, что Nokia войдёт в гонку ARM-планшетов на Windows с 10-дюймовым гаджетом, оснащённым двухъядерным процессором Qualcomm, в четвёртом квартале этого года. 

Если внимательно посмотреть на планы Qualcomm по выпуску процессоров, то среди них наиболее вероятным кандидатом на роль «мозгов» новинки выступает чип Snapdragon S4, который только что был представлен, к примеру, в смартфоне HTC One S и может стать частью платформы Windows Phone следующего поколения  Apollo

Также DigiTimes отмечает, что изготовлением планшетов для Nokia займётся тайваньский ODM-производитель Compal Electronics, который в первое время поставит ей 200 000 единиц этих устройств. Думается, если финны смогут создать планшетный компьютер со столь же удачным дизайном, что и у смартфонов Lumia 800/900 и процессором S4, рынок к новогодним праздникам с радостью заберёт и больше. 

Nokia, Windows, планшет

По материалам:  The Verge, DigiTimes