Тим Кук: Apple — это уникальная компания, уникальная культура, которую нельзя воспроизвести

Темы: Apple, Tim Cook,

Появление генерального директора Apple Тима Кука на Технологической и интернет-конференции Goldman Sachs (Goldman Sachs Technology and Internet Conference) привлекло внимание прессы тем, что в нём Кук затронул самые интересные моменты работы своей компании, в частности то, что именно он собирается в ней изменить и что будет поддерживать, применив многозначительные паузы и мощные формулировки. По его словам, он не собирается становиться свидетелем гибели Apple и не позволит погубить её, так как глубоко верит в родную компанию.  

Apple, Tim Cook, Тим Кук 

«Я думаю, что самая главная  вторая часть [речи Кука  «Что вы намерены сохранить» («What are you determined to maintain»)]. Apple  это уникальная компания, уникальная культура, которую вы не сможете воспроизвести. И я не собираюсь становиться свидетелем её медленной гибели или позволить это, потому что я так глубоко в неё верю. Стив в течение многих лет поддерживал каждого из нас в том, что компания должна вращаться вокруг замечательных продуктов, и что мы должны быть чрезвычайно сосредоточены на нескольких вещах, а не пытаться сделать так много, что ничего не получится хорошо. Мы должны идти только на рынки, на которых сможем внести значительный вклад в развитие общества, а не только продать много товара. И всё это наряду с сохранением превосходства в отношении всего в Apple. Это те вещи, на которых я сосредоточусь, потому что я думаю, что это вещи, делающие Apple таким волшебным местом, в котором действительно умные люди хотят работать и которое видят не просто работой их жизни, но лучшей работой их жизни. 

Нет ничего лучше ощущений, чем при взгляде на зрителей – я ничего не вижу из-за этих огней,  взгляде на зрителей и отмечания людей, использующих iPhone. Это то, что вызывает улыбку на моём лице. Это нельзя заменить. И, таким образом, мы всегда ориентированы на будущее. Мы не сидим и думаем о том, какие большие вещи были вчера. Я люблю эту черту, так как думаю, что она ведёт всех нас вперёд. Это то, чего я придерживаюсь. Привелегия  быть частью этого». 

По материалам:  The Verge