Nintendo DS — выбор столетней английской бабушки

Темы: Nintendo, Nintendo DS,

Англичанка Кит Корнелл (Kit Connell), разменявшая вторую (с пожеланиями долголетия и процветания) сотню лет, получила прозвище «Самый старый геймер Великобритании» и, по её собственным словам, чувствует себя только на восемьдесят. Какова её стратегия сохранения молодости и остроты ума? Кит играет на Nintendo DS по несколько часов в день. И очень активно: на её консоли есть несколько десятков игр, используемых поочерёдно. Вероятно, есть владельцы DS вдвое младше (да, чёрт побери, вдесятеро младше!), не способные конкурировать с этой хайтек-бабушкой. 

Nintendo, Nintendo DS, Кит Корнелл

Для большинства людей статистика 64-летнего человека в игре Brain Training (дословно  «Тренировка мозга») звучит как личное оскорбление. Но только не для Кит: для неё это служит доказательством полной работоспособности её 100-летних клеток мозга. «Я предпочитаю использовать мой мозг. И я нахожу себя очень забывчивой, не помнящей вещи на следующий день. Поэтому я стараюсь делать это, и это действительно помогает»,  заявила британка в интервью Telegraph

Соответствующее видео с Корнелл получило массу положительных отзывов в интернете. Комментарии на YouTube восхваляли силу её духа. Пользователи говорили: «Я хочу, чтоб эта леди была моей бабушкой» (не очень уважительно по отношению к своей бабушке, не правда ли?) и «Я надеюсь, что буду так же крут, когда мне стукнет 60». «Олдскульная», в прямом значении, геймерша, в свою очередь, хвалит Nintendo за помощь в поддержании своей подвижности и остроумия. 

Всем желающим повторить успех Кит Корнелл сообщаем, что помимо Brain Training на её карманной консоли также есть Art Academy, Scrabble и другие, в большей степени, развивающие игры, которых так не хватает некоторым представителям молодого поколения. 

По материалам:  SlashGear, Telegraph