20/09/2011 19:58 | Антон Чивчалов

Opera купила универсальный интернет-магазин мобильного ПО Handster

Opera Software хочет из разработчика браузеров превратиться в компанию мобильных услуг широкого профиля. Ранее в этом году Opera открыла собственный магазин мобильного ПО Opera Mobile Store, и вот теперь куплен один из серьёзных игроков этого рынка — Handster.

«Opera развивается из браузерной компании в полностью интегрированную компанию мобильных сервисов, и это приобретение — важный шаг в данном направлении, — сказал гендиректор норвежской компании Ларс Бойлесен (Lars Boilesen). — Handster позволит нам укрепить наше предложение мобильного магазина для потребителей, сотовых операторов и производителей телефонов».

В Handster можно купить программы для телефонов и планшетов на самых разных платформах: Android, iPhone, Java, Symbian, Windows Mobile, BlackBerry, а также веб-приложения. У него налаженные отношения с производителями устройств, включая Sony Ericsson и LG. В магазине представлено около 30 тыс. приложений, поддерживающих устройства 4000 производителей. Ежемесячная посещаемость составляет 600 тыс. уникальных посетителей.

Opera Software, Handster

по материалам Mashable и TechCrunch