Nintendo запланировала мероприятие, связанное с 3DS, на сентябрь

Темы: Nintendo, 3DS, ,

У карманной приставки 3DS тяжёлая судьба. Мало того, что извиняться из-за неё пришлось лично президенту Nintendo, так ещё и убытки японскому гиганту игростроя от продажи каждой карманной консоли со стереоэкраном, по-видимому, приходится терпеть до сих пор. Однако Nintendo не сдалась и анонсировала новое, сентябрьское мероприятие, связанное с 3DS. 

Анонсированное событие должно состояться 13 сентября, всего за несколько дней до открытия выставки Tokyo Games Show. Данная выставка предназначена исключительно для инвесторов, аналитиков и журналистов — простых зевак туда не пускают. Скорее всего, на презентации Nintendo представит одну или две новые игры, однако компания могла подготовить и новое устройство либо аппаратное расширение возможностей 3DS. 

Тем временем, из источника SlashGear, примерно два месяца назад представившего информацию о Wii U, стало известно, что компания собирается добавлять в приставки второй аналоговый джойстик за $10. Для чего это самим пользователям — пока не ясно. Зато эти слухи породили предположения о том, что Nintendo готовит 3DS к релизу следующего поколения карманных консолей с двумя аналоговыми джойстиками по умолчанию и сниженными (либо вообще удалёнными) стереовозможностями, которые так и не смогли вывести продажи 3DS на приемлемый для производителя уровень. 

Очень может быть, что и за эти изменения президенту и CEO Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata) вскоре придётся извиняться. 

Nintendo, 3DS, приставка, консоль

по материалам SlashGear